Comisión Electoral Nacional informa que los camaradas candidatos a Secretario General, Secretario General Adjunto, Presidente y Comité Central, a ser electos el día sábado 26 de octubre de 2013, son los que a continuación se mencionan:
*Secretario General
Gabriel Puerta Aponte
*Secretario General Adjunto
Carlos Hermoso
*Presidente
Pedro Arturo Moreno
*Miembros Principales al Comité Central
1. Alejandro Hurtado
2. Alexánder Contreras
3. Ángel Pinto (Patán)
4. Angeyeimar gil (Yeimar)
5. Armando José Barreto
6. Belsaí Yánez
7. Bernardo Hermoso
8. Boris Salazar
9. Carlos Arencibia
10. Carmen Julia Rodríguez
11. Clara Linares
12. Crishen Acosta
13. Dimas Rodríguez
14. Eddy Timaure
15. Elizabeth Quiñones
16. Elvin Barreto
17. Ernesto Smeja
18. Esteban Ojeda
19. Gabriel Blanco
20. Gémar Dávila
21. Gustavo Rondón (Guga)
22. Hisvet Fernández
23. Iris Álvarez
24. Ismael Zorrilla
25. Jesús Berbesí
26. Jesús Vicente Carrillo (Casabito)
27. Jesús Giménez (Chuma)
28. Jesús Hermoso
29. Jesús Hernández
30. Jesús Suárez
31. Jesús Contreras
32. José Félix Rivas Yánez
33. José María Bastidas (Chemaría)
34. José Quintero (Maracucho)
35. José Romero
36. José Leonardo Chirino (Negro)
37. Katiuska Huerta
38. Luciano Rafael Olivero (Camión)
39. Luis Fernández (Chipolo)
40. Luis Rondón
41. Manuel Paredes
42. María Álvarez
43. Marlon Quintero
44. Mauro Carrero
45. Néstor Astudillo
46. Nímer Valles
47. Oswaldo José Ávila
48. Oswaldo Santiago (Teo)
49. Pedro García
50. Rafael González
51. Ramón Ruíz
52. Raquel Figueroa
53. Raúl Toledo
54. René Cedillo
55. DanielEnríquez (Fantasma)
56. Reynaldo Cortés
57. Sairam Rivas
58. Scárleth Mujica
59. Víctor Partidas
60. Virgilio Giunta
61. Yesenia Heredia
*Miembros Suplentes al Comité Central
1. Adriana López
2. Alba Leonor Volcanes Rodríguez
3. Ángel Rivas
4. Armando Padrón Contreras
5. Asnaldo Márquez
6. Camilo Briceño
7. Carlos Estupiñán
8. Eligio Rojas (Chelo)
9. Fabricio Briceño
10. Génesis Castro
11. Jesús Orlando Cerrada (Cochante)
12. Karlwin Moreno
13. Leonardo Pérez
14. MelvisOramas
15. Mónica Lórenz
16. Omar Jesús Contreras Durán
17. Ramón Pérez
18. Ramón Álvarez
19. Reyes Sandoval
20. Ricardo Pérez
21. Virginia Gómez
Asimismo se les informa que el día de la elección, los candidatos a Miembros Principales al Comité Central. CC. que no resulten electos podrán postularse a Miembros Suplentes, garantizando así el derecho militante de elegir y ser elegido de manera participativa y proporcionada.





Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here