La Comisión Electoral Nacional informa que los camaradas candidatos a Secretario General, Secretario General Adjunto, Presidente y Comité Central, a ser electos el día sábado 26 de octubre de 2013, son los que a continuación se mencionan:

Secretario General

Gabriel Puerta Aponte

Secretario General Adjunto

Carlos Hermoso

Presidente

Pedro Arturo Moreno

Miembros Principales al Comité Central

1. Alejandro Hurtado

2. Alexánder Contreras

3. Ángel Pinto (Patán)

4. Angeyeimar gil (Yeimar)

5. Armando José Barreto

6. Belsaí Yánez

7. Bernardo Hermoso

8. Boris Salazar

9. Carlos Arencibia

10. Carmen Julia Rodríguez

11. Clara Linares

12. Crishen Acosta

13. Dimas Rodríguez

14. Eddy Timaure

15. Elizabeth Quiñones

16. Elvin Barreto

17. Ernesto Smeja

18. Esteban Ojeda

19. Gabriel Blanco

20. Gémar Dávila

21. Gustavo Rondón (Guga)

22. Hisvet Fernández

23. Iris Álvarez

24. Ismael Zorrilla

25. Jesús Berbesí

26. Jesús Vicente Carrillo (Casabito)

27. Jesús Giménez (Chuma)

28. Jesús Hermoso

29. Jesús Hernández

30. Jesús Suárez

31. Jesús Contreras

32. José Félix Rivas Yánez

33. José María Bastidas (Chemaría)

34. José Quintero (Maracucho)

35. José Romero

36. José Leonardo Chirino (Negro)

37. Katiuska Huerta

38. Luciano Rafael Olivero (Camión)

39. Luis Fernández (Chipolo)

40. Luis Rondón

41. Manuel Paredes

42. María Álvarez

43. Marlon Quintero

44. Mauro Carrero

45. Néstor Astudillo

46. Nímer Valles

47. Oswaldo José Ávila

48. Oswaldo Santiago (Teo)

49. Pedro García

50. Rafael González

51. Ramón Ruíz

52. Raquel Figueroa

53. Raúl Toledo

54. René Cedillo

55. DanielEnríquez (Fantasma)

56. Reynaldo Cortés

57. Sairam Rivas

58. Scárleth Mujica

59. Víctor Partidas

60. Virgilio Giunta

61. Yesenia Heredia

Miembros Suplentes al Comité Central

1. Adriana López

2. Alba Leonor Volcanes Rodríguez

3. Ángel Rivas

4. Armando Padrón Contreras

5. Asnaldo Márquez

6. Camilo Briceño

7. Carlos Estupiñán

8. Eligio Rojas (Chelo)

9. Fabricio Briceño

10. Génesis Castro

11. Jesús Orlando Cerrada (Cochante)

12. Karlwin Moreno

13. Leonardo Pérez

14. MelvisOramas

15. Mónica Lórenz

16. Omar Jesús Contreras Durán

17. Ramón Pérez

18. Ramón Álvarez

19. Reyes Sandoval

20. Ricardo Pérez

21. Virginia Gómez

Asimismo se les informa que el día de la elección, los candidatos a Miembros Principales al Comité Central que no resulten electos podrán postularse a Miembros Suplentes, garantizando así el derecho militante de elegir y ser elegido de manera participativa y proporcionada.

Rafael Hurtado

Presidente de la Comisión Electoral Nacional.

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here